خطأ
  • خطأ في تحميل التغذية الإخبارية

قائمة نواب المجلس الشعبي الوطني الفترة التشريعية الرابعة 1997-2002

الدائرة الانتخابيةالإنتماء السياسيالإسماللقب
   حـــرف : أ

قسنطينة

التجمع الوطني الديمقراطي عبد الحميد ابن الشيخ الحسين

خنشلة

حركة النهضة لحبيب آدامي
بجاية

حركة مجتمع السلم

عثمان اسطمبولي
البويرة حركة مجتمع السلم أحمد اسعاد
ورقلة التجمع الوطني الديمقراطي محمد الأخضر الأخضري
المدية حركة مجتمع السلم ابراهيم التهامي
غرداية التجمع الوطني الديمقراطي بلقاسم الحاج قويدر
غليزان التجمع الوطني الديمقراطي حاج عيسى الظريف
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي محمد العباسي
البويرة التجمع الوطني الديمقراطي حمو

العمري[1] أنظر الملحق

غليزان التجمع الوطني الديمقراطي محمد العنتري
معسكر التجمع الوطني الديمقراطي محمد العيشوبي
المسيلة التجمع الوطني الديمقراطي محمد المهدي القاسمي الحسني
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي محمود المراوي
أدرار جبهة التحرير الوطني بونعامة الهامل
جيجل جبهة التحرير الوطني عبد الحميد أوصيف
قالمة التجمع الوطني الديمقراطي عبد الوهاب أوغيدني
بومرداس التجمع الوطني الديمقراطي عبد اللطيف أوكيل[2]أنظر الملحق
تيزي وزو التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية عمران  آيت حمودة
تمنراست التجمع الوطني الديمقراطي أحمد ايدابير
   حـــرف : ب

برج بوعريريج

التجمع الوطني الديمقراطي

نورالدين

بحبوح

وهران

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد الرحمن

بدجياح[3] أنظر الملحق

خنشلة

التجمع الوطني الديمقراطي

الشريف

بدغيو[4] أنظر الملحق

بشار

حركة مجتمع السلم

سالم

بديار

الشلف

حركة مجتمع السلم

سيد علي

برابحة

تيزي وزو

التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية

صالح

براهيمي

تيارت

حركة مجتمع السلم

عيسى

براهيمي

تلمسان

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد الرحمن

براحو

البيض

التجمع الوطني الديمقراطي

معمر

بالرزوق

قالمة

حركة النهضة

بلقاسم

بزازي

سيدي بلعباس

التجمع الوطني الديمقراطي

أحمد

بشير بويجرة

عين الدفلى

التجمع الوطني الديمقراطي

بلقاسم

بطاهر

تلمسان

الحزب الجمهوري التقدمي

عبد القادر

بقيوي

تمنراست

حركة مجتمع السلم

طالب أحمد

بلالي

وهران

حركة مجتمع السلم

عائشة

بلحجار

عنابة

التجمع الوطني الديمقراطي

الطيب

بلدي[5] أنظر الملحق

غليزان

جبهة التحرير الوطني

بلقاسم

بالعباس

غليزان

التجمع الوطني الديمقراطي

رابح

بلعربي

قسنطينة

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد المالك

بلعلى

الجزائر

جبهة التحرير الوطني

عبد العزيز

بلعيد

عين تموشنت

التجمع الوطني الديمقراطي

أحمد

بلغراس

مستغانم

التجمع الوطني الديمقراطي

محفوظ

بلغربي

تبسة

جبهة التحرير الوطني

إبراهيم

بلغيت

قسنطينة

حركة النهضة

لعلاوي

بلمخي

المسيلة

حركة مجتمع السلم

عبد الناصر

بن ام هانئ

الجزائر

التجمع الوطني الديمقراطي

محفوظ

بن بريكة[6] أنظر الملحق

باتنة

التجمع الوطني الديمقراطي

حيدر

بن ادريهم[7] أنظر الملحق

الأغواط

التجمع الوطني الديمقراطي

مداني

بن عجيلة[8] أنظر الملحق

البويرة

التجمع الوطني الديمقراطي

رابح

بن عزوز[9] أنظر الملحق

غليزان

التجمع الوطني الديمقراطي

مختار

بن عيسى

جيجل

حركة مجتمع السلم

شعيب

بن نيني

وهران

التجمع الوطني الديمقراطي

الطيب

بن يعقوب[10] أنظر الملحق

غرداية

حركة مجتمع السلم

مصطفى

بن بادة

الجزائر

التجمع الوطني الديمقراطي

نورالدين

بن براهم

جيجل

التجمع الوطني الديمقراطي

الطاهر

بن بعيبش

سوق اهراس

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد العزيز

بن حركات

برج بوعريريج

جبهة التحرير الوطني

جمال

بن حمودة

سطيف

حركة مجتمع السلم

كمال

بن خلوف

ميلة

التجمع الوطني الديمقراطي

السعيد

بن داكير

برج بوعريريج

جبهة التحرير الوطني

بدر الدين

بن زيوش

البليدة

حركة مجتمع السلم

حامد

بن سعده

المنطقة الثالثة باقي أروبا

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد القادر

بن صافي

وهران

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد القادر

بن صالح 

باتنة

حركة النهضة

يزيد

بن عائشة

الشلف

حركة مجتمع السلم

خليفة

بن علي

خنشلة

التجمع الوطني الديمقراطي

بوطالب

بن غالب

سيدي بلعباس

التجمع الوطني الديمقراطي

لحسن

بن غالم

الجلفة

التجمع الوطني الديمقراطي

عامر

بن قايدة

الجزائر

حزب العمال

مصطفى

بن محمد

قالمة

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد العزيز

بن مهيدي

البليدة

حركة مجتمع السلم

عبد اللطيف

بن وارد

الشلف

جبهة التحرير الوطني

أحمد

بناي

وهران

حركة مجتمع السلم

عزالدين

بندي عبد الله

سكيكدة

التجمع الوطني الديمقراطي

محمد

بو الريش

ورقلة

حركة مجتمع السلم

محمد السعيد

بوبكر

سكيكدة

التجمع الوطني الديمقراطي

أحمد

بوبريق[11] أنظر الملحق

تلمسان

جبهة التحرير الوطني

أحمد

بوترفاس

مستغانم

التجمع الوطني الديمقراطي

مجيد

بوجمعة[12] أنظر الملحق

سكيكدة

جبهة التحرير الوطني

السعيد

بوحجه 

النعامة

التجمع الوطني الديمقراطي

محمد

بوحلة

قسنطينة

حركة النهضة

عزالدين

بوحملة

قالمة

حركة مجتمع السلم

أحمد

بودام

الجزائر

حركة مجتمع السلم

فاتح

بوداموس

جيجل

التجمع الوطني الديمقراطي

حسين

بورادة

ميلة

حركة النهضة

لخضر

بوزرارة

الشلف

التجمع الوطني الديمقراطي

سليمان

بوزيان

تيبازة

التجمع الوطني الديمقراطي

بوعلام

بوزيدي

عين الدفلى

التجمع الوطني الديمقراطي

قدور

بوزيدي[13] أنظر الملحق

تبسة

حركة النهضة

حسين

بوسطلة

معسكر

التجمع الوطني الديمقراطي

جلالي

بوسيف

الجزائر

التجمع الوطني الديمقراطي

فتيحة

بوشامة[14] أنظر الملحق

تلمسان

التجمع الوطني الديمقراطي

بومدين

بوشعور[15] أنظر الملحق

جيجل

التجمع الوطني الديمقراطي

مختار

بوشموخه

المسيلة

التجمع الوطني الديمقراطي

عبد الله

بوصبع

الوادي

حر

البشير

بوصبيع صالح

عين تموشنت

التجمع الوطني الديمقراطي

بن عمر

بوعالية

الأغواط

جبهة التحرير الوطني

أمحمد

بوعزارة

تلمسان

التجمع الوطني الديمقراطي

حمزة

بوعقل

الجزائر

جبهة التحرير الوطني

مصطفى

بوعلاق

بجاية

جبهة القوى الاشتراكية

يخلف

بوعيشي

الطارف

جبهة التحرير الوطني

عابد

بوغابة[16] أنظر الملحق

ميلة

التجمع الوطني الديمقراطي

رشيد

بوغده

الطارف

حركة النهضة

مصطفى

بوقرة

بجاية

جبهة القوى الاشتراكية

محند العربي

بوقرموح

سوق اهراس

جبهة التحرير الوطني

الصادق

بوقطاية 

سطيف

التجمع الوطني الديمقراطي

سعدية

بوقطوشة

قسنطينة

جبهة التحرير الوطني

عبد الرشيد

بوكرزازة[17] أنظر الملحق

الجزائر

حركة النهضة

عبد الحميد

بولفعات

تلمسان

حركة مجتمع السلم

عبد الحق

بومشرة

سيدي بلعباس

التجمع الوطني الديمقراطي

معاشو

بومليك

قسنطينة

التجمع الوطني الديمقراطي

كمال

بومنجل

الجزائر

جبهة القوى الاشتراكية

نجية

بومنجل

تيزي وزو

التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية

محمد أرزقي

بومنديل

تيسمسيلت

التجمع الوطني الديمقراطي

الطيب

بونجار[18] أنظر الملحق

تيزي وزو

جبهة القوى الاشتراكية

مصطفى

بوهادف

أدرار

التجمع الوطني الديمقراطي

التهامي

بويبة

غرداية

حر

أحمد

بيوض

   حـــرف : ت
إليزي جبهة التحرير الوطني عبد الله تافريس[19] أنظرالملحق
مستغانم حر أحمد تشوكة
المدية التجمع الوطني الديمقراطي أحمد تشيكو
ورقلة حركة مجتمع السلم محمد تمار[20] أنظرالملحق
الجزائر التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية خليدة تومي
سكيكدة حركة مجتمع السلم عبد الرحمن تومي
برج بوعريريج حركة مجتمع السلم عبد الحكيم توهامي
البليدة حركة مجتمع السلم محمد تيجني
بجاية جبهة القوى الاشتراكية محند أمزيان تيطواح
   حـــرف : ث
   حـــرف : ج
عين تموشنت حركة مجتمع السلم بوجمعة جبور
 الجزائر جبهة القوى الاشتراكية أحمد

جداعي[21]أنظر الملحق

جيجل حركة النهضة عزالدين جرافة
جيجل التجمع الوطني الديمقراطي رشيد جزار[22]أنظر الملحق
ميلة حركة مجتمع السلم الهاشمي جعبوب
البليدة حركة مجتمع السلم جيلالي جلاطو
تلمسان حركة مجتمع السلم خالد جنان
سطيف حزب العمال جلول جودي
الوادي حر مهري جيلالي
   حـــرف : ح
معسكر جبهة التحرير الوطني عبد الرحمان حبيبي
الجلفة التجمع الوطني الديمقراطي سلامي حداد[23] أنظر الملحق
غليزان التجمع الوطني الديمقراطي عدة حديد الله
بشار التجمع الوطني الديمقراطي فراجي حسوني
تيارت حركة مجتمع السلم سالم حسين
تيزي وزو التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية السعيد حرقاز[24] أنظر الملحق
تيزي وزو التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية حسان حفاف
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي كمال حكيمي
سيدي بلعباس التجمع الوطني الديمقراطي عبد القادر حلوش
الجلفة التجمع الوطني الديمقراطي عبد العزيز حمام
الشلف حر أحمد حمدوش
بجاية التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية عبد القادر حمودي
الوادي التجمع الوطني الديمقراطي العروسي حمي
الجزائر حزب العمال لويزة حنون
ورقلة جبهة التحرير الوطني محمد مداني حود مويسه
النعامة جبهة التحرير الوطني محمد حويشي
المنطقة الأولى شمال فرنسا التجمع الوطني الديمقراطي اعمارة حيتة
تندوف جبهة التحرير الوطني لحبيب حيسون
   حـــرف : خ
تلمسان التجمع الوطني الديمقراطي بومدين خالدي
المسيلة التجمع الوطني الديمقراطي مبارك خلفة
عين الدفلى التجمع الوطني الديمقراطي خديجة خبيزي
باتنة جبهة التحرير الوطني محمود خذري
وهران الحزب الجمهوري التقدمي إدريس خضير
وهران الحزب الجمهوري التقدمي حسين خلدون
سوق اهراس حركة مجتمع السلم محمد الوردي خلفاوي
النعامة حركة مجتمع السلم صحراوي خلواتي
   حـــرف : د
المسيلة التجمع الوطني الديمقراطي حسين داود
تمنراست التجمع الوطني الديمقراطي باجودة دحاج
عنابة جبهة التحرير الوطني عبد الرزاق دحدوح
تيبازة حركة مجتمع السلم عبد الكريم دحمان
الجلفة حركة مجتمع السلم مصطفى محمد دليوح
معسكر التجمع الوطني الديمقراطي نجيب دنون
الشلف حركة مجتمع السلم عبد الله ديلمي بوراس
الطارف التجمع الوطني الديمقراطي اسماعين دين
   حـــرف : ذ
سطيف حركة النهضة محمد ذويبي
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي مصطفى ذياب[25] أنظر الملحق
   حـــرف : ر
وهران جبهة التحرير الوطني محمد رايس
ميلة التجمع الوطني الديمقراطي جمال رجال
المنطقة الثانية جنوب فرنسا التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية قاسي رجدال
البيض حركة مجتمع السلم عثمان رحماني[26] أنظر الملحق
بسكرة التجمع الوطني الديمقراطي علي رزقي
قسنطينة التجمع الوطني الديمقراطي عبد الرحمن رواغة
   حـــرف : ز
الجلفة التجمع الوطني الديمقراطي أحمد رضا زبير
مستغانم حركة مجتمع السلم منور زحاف
تيبازة جبهة التحرير الوطني عبد القادر زحالي
المنطقة الثانية جنوب فرنسا التجمع الوطني الديمقراطي مصطفى زروال
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي محمد فاروق زغبي
إليزي التجمع الوطني الديمقراطي أحمد زقري
معسكر حركة مجتمع السلم ابراهيم زمولي
تلمسان حزب العمال أعمر زناقي
بجاية جبهة القوى الاشتراكية جمال زهناتي
عين تموشنت حركة مجتمع السلم بن يوسف زواني
تيارت التجمع الوطني الديمقراطي مختار زيتوني[27] أنظر الملحق
تيارت التجمع الوطني الديمقراطي شارف زيدان
عين الدفلى جبهة التحرير الوطني عبد القادر زيدوك
الشلف التجمع الوطني الديمقراطي ادريس زيطوفي
   حـــرف : س
بومرداس التجمع الوطني الديمقراطي علي ساحل
عنابة حركة النهضة حمزة سالم
بومرداس حركة مجتمع السلم نصرالدين سالم شريف
الجزائر حركة مجتمع السلم عبد الهادي سايح
بومرداس التجمع الوطني الديمقراطي رمضان سباق
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية مالك سدالي
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي زعيم محمد سطا سعيد 
المنطقة السادسة أمريكا وآسيا التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية محمد سطوش
برج بوعريريج حركة النهضة الصالح سعد الدين
الوادي جبهة التحرير الوطني عمار سعداني
المدية التجمع الوطني الديمقراطي عزالدين سعدي
الجزائر التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية سعيد سعدي
تيارت حر محمد سعدي
تبسة حركة مجتمع السلم عبد الّله سعود[28] أنظر الملحق
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي علي سليماني
تبسة حركة النهضة شعبان سماعلي
الأغواط جبهة التحرير الوطني عبد الرحمن سهلي
المسيلة جبهة التحرير الوطني جمال سهيلي
المنطقة الأولى شمال فرنسا التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية هاشمي سوامي
وهران حركة مجتمع السلم محمد سوسي
الجزائر حركة مجتمع السلم عمر سي شايب
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي عبد الكريم سيدي موسى
مستغانم جبهة التحرير الوطني عبد الحميد سي عفيف
تبسة التجمع الوطني الديمقراطي مقداد سيفي
   حـــرف : ش
مستغانم حركة مجتمع السلم محمد شاشو
تبسة جبهة التحرير الوطني عبد المجيد شريف
وهران التجمع الوطني الديمقراطي محمد شريفي
المدية جبهة التحرير الوطني أحمد شعواطي
المدية حر عبد القادر شقو 
عين الدفلى حركة مجتمع السلم نصرالدين شقلال[29] أنظر الملحق
الشلف حركة النهضة محمد شهرة
الوادي التجمع الوطني الديمقراطي محمد عزالدين شوقي
   حـــرف : ص
غليزان التجمع الوطني الديمقراطي فاطمة صابر
أدرار حركة مجتمع السلم علال صابو
الجلفة التجمع الوطني الديمقراطي علي صادقي
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية جعفر صالح
 المنطقة الرابعة المغرب العربي وإفريقيا التجمع الوطني الديمقراطي عباس صالح
عنابة حركة النهضة محمد  صالح بوشارب[30] أنظر الملحق
سطيف حركة النهضة أحمد صالحي
بومرداس التجمع الوطني الديمقراطي محمد صباغ
قالمة جبهة التحرير الوطني علي صديقي
تيزي وزو التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية بوسعد صراوي[31] أنظر الملحق
سطيف حركة مجتمع السلم عبد القادر صماري
   حـــرف : ع
سعيدة التجمع الوطني الديمقراطي محمد عامر
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي محمد عباد
غرداية جبهة التحرير الوطني أحمد عبد الحاكم[33] أنظر الملحق
الجلفة جبهة التحرير الوطني بلقاسم عبد العالي
سعيدة حركة مجتمع السلم بوعلام عبدون
الطارف جبهة التحرير الوطني عبد الكريم عدة [34] أنظر الملحق
عنابة حركة مجتمع السلم عمار عراب
سوق اهراس حركة النهضة أحسن عريبي
تيبازة التجمع الوطني الديمقراطي محمد عزوز
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية أعراب عزي
الأغواط حركة مجتمع السلم الحاج الطيب عزيز
بسكرة حركة النهضة كمال عطاش
قسنطينة التجمع الوطني الديمقراطي بوجمعة عطية[35] أنظر الملحق
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي نذير عقون
سكيكدة حركة النهضة حملاوي عكوشي
سطيف جبهة التحرير الوطني سليم علوني
الجزائر جبهة القوى الاشتراكية عبد السلام علي راشدي[36] أنظر الملحق
برج بوعريريج التجمع الوطني الديمقراطي كمال الدين عمار بوجلال
عنابة التجمع الوطني الديمقراطي حفناوي عمراني
إليزي الحزب الاجتماعي الليبرالي مختار عمراني
البويرة التجمع الوطني الديمقراطي بلقاسم عناش
تيبازة حركة مجتمع السلم أمحمد عنان
المدية التجمع الوطني الديمقراطي محمد عوالي
مستغانم التجمع الوطني الديمقراطي محمد عوام
تندوف التجمع الوطني الديمقراطي حبوب عياد
   حـــرف : غ
بومرداس حركة النهضة عاشور غازيباون
باتنة حركة مجتمع السلم محمد مهدي غراب
بومرداس جبهة التحرير الوطني محمد غرس الدين
   حـــرف : ف
الشلف التجمع الوطني الديمقراطي محمد فادن
برج بوعريريج حركة النهضة فيصل فارسي
تيبازة جبهة القوى الاشتراكية محمد أرزقي فراد
بجاية التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية جمال الدين فرج الله
ميلة حركة النهضة التهامي فرطاس
تيبازة حر نورالدين فكاير
مستغانم التجمع الوطني الديمقراطي الشارف فواطمية
قسنطينة التجمع الوطني الديمقراطي عبد العزيز فيلالي
   حـــرف : ق
ورقلة التجمع الوطني الديمقراطي محمد الشيخ قادري
المسيلة حركة النهضة ميلود قادري
تيسمسيلت التجمع الوطني الديمقراطي أحمد قارة
البويرة جبهة التحرير الوطني محمد الصغير قارة
بسكرة التجمع الوطني الديمقراطي صالح قبايلي
المسيلة حركة النهضة عمر قربي
الجزائر حركة مجتمع السلم فاتح قرد
تلمسان حركة النهضة مصطفى قريشي
سطيف حركة مجتمع السلم عبد السلام قريمس
الجزائر التجمع الوطني الديمقراطي محمد كمال قصباجي[37] أنظر الملحق
المدية التجمع الوطني الديمقراطي أحمد قطيش
بومرداس جبهة القوى الاشتراكية بوعلام قليعي
تمنراست جبهة التحرير الوطني محمود قمامة
تلمسان التجمع الوطني الديمقراطي محمد قنطاري
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي عائشة قنيفي[38] أنظر الملحق
تيارت حر الحبيب قيدوم
سطيف جبهة التحرير الوطني حسين قيدوم
   حـــرف : ك
تندوف التجمع الوطني الديمقراطي قاسم كبير
أم البواقي التجمع الوطني الديمقراطي السعدي كتاب
ميلة حركة مجتمع السلم صالح كحل السنان
الجزائر التجمع الوطني الديمقراطي جبير صالح كحلوش[39] أنظر الملحق
البويرة جبهة القوى الاشتراكية علي كربوعة
تيزي وزو التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية أرزقي كسيلي
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي بلقاسم كشاط
معسكر الاتحاد من أجل الديمقراطية والحريات العبد كفيف
المدية حركة النهضة عبد القادر كويني
   حـــرف : ل
سيدي بلعباس جبهة التحرير الوطني امحمد لبيد[40] أنظر الملحق
باتنة جبهة التحرير الوطني عبد الوهاب لبيد
عين الدفلى التجمع الوطني الديمقراطي مجاهد لخضاري
سكيكدة حركة النهضة خوجة لرقم[41] أنظر الملحق
النعامة حركة النهضة لخضر لسهل
تيارت التجمع الوطني الديمقراطي بن والي لعريبي
بسكرة حركة مجتمع السلم جمال لعماره
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية جيلالي لغيمة
بجاية جبهة القوى الاشتراكية زبير لينصور
   حـــرف : م
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية سعيد ماجور
البويرة حر عمر مازوني
بشار التجمع الوطني الديمقراطي عبد القادر مالكي
سطيف جبهة التحرير الوطني فريد مالكي[42] أنظر الملحق
تيبازة جبهة التحرير الوطني أحمد ماموني
وهران التجمع الوطني الديمقراطي محمد مباركي
سعيدة جبهة التحرير الوطني عبد السلام مجاهد
إليزي حركة مجتمع السلم العيد محجوبي
البليدة جبهة التحرير الوطني محمد محمد يسعد
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي لخضر محمدي
تندوف التجمع الوطني الديمقراطي محمد الأمين محمدي
البيض جبهة التحرير الوطني ميلود محمدي
الجزائر حركة النهضة رابح محمودي
سكيكدة جبهة التحرير الوطني عباس مخاليف
عين الدفلى حركة مجتمع السلم محمد مخانق
سيدي بلعباس حركة مجتمع السلم صادق مختاري
الجلفة التجمع الوطني الديمقراطي محمد مخلط
معسكر حركة مجتمع السلم بن عمر مخلوف
وهران حركة مجتمع السلم بن يمينة مخلوف
سيدي بلعباس حركة مجتمع السلم نور الدين مراو
البويرة التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية الحسن مرزوق
تيارت جبهة التحرير الوطني محمد مركاتي
المنطقة الخامسة باقي العالم العربي التجمع الوطني الديمقراطي محمد الطيب مريم
تيزي وزو جبهة القوى الاشتراكية ناصر مزار
بسكرة جبهة التحرير الوطني مصطفى مزوزي
معسكر حركة مجتمع السلم ميلود مزيان
أم البواقي التجمع الوطني الديمقراطي عبد العالي مزياني
البليدة التجمع الوطني الديمقراطي مكي مساهل
المدية جبهة التحرير الوطني خليل مسعودي
خنشلة جبهة التحرير الوطني علي مسعودي
تيسمسيلت التجمع الوطني الديمقراطي عبد القادر مسوس
أم البواقي جبهة التحرير الوطني عبد العزيز مشنن
معسكر التجمع الوطني الديمقراطي غشام معزوز
الجزائر التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية خالفة معمري
تيبازة التجمع الوطني الديمقراطي عبد الرزاق مفتاحي
غليزان جبهة التحرير الوطني محمد مفلاح
المسيلة حركة مجتمع السلم عبد الرزاق مقري
أم البواقي التجمع الوطني الديمقراطي بلقاسم ملاح [43] أنظر الملحق
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي لمين مناصرية
ميلة جبهة التحرير الوطني عبد الرحمن منصور
الجزائر التجمع الوطني الديمقراطي فاطمة الزهراء منصوري[44] أنظر الملحق
بسكرة جبهة التحرير الوطني بلقاسم منفوخ
سعيدة التجمع الوطني الديمقراطي معمر منقور
سكيكدة حركة النهضة رابح مهري
بشار جبهة التحرير الوطني هاشمي مولاي[45] أنظر الملحق
أدرار التجمع الوطني الديمقراطي محمد ميلود مولاي عمار
البيض التجمع الوطني الديمقراطي عبد الله مولى الخلوة
تيسمسيلت جبهة التحرير الوطني محمد مياد
بجاية التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية طارق ميرة
عين الدفلى التجمع الوطني الديمقراطي عبد القادر ميمون
المسيلة التجمع الوطني الديمقراطي عز الدين ميهوبي
   حـــرف : ن
الشلف جبهة التحرير الوطني يوسف ناحت
سكيكدة جبهة التحرير الوطني الطيب نواري
سطيف التجمع الوطني الديمقراطي عيسى نواصري
تيبازة التجمع الوطني الديمقراطي أحمد نيار
الجزائر التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية حسين نية
   حـــرف : هـ
بومرداس حركة مجتمع السلم علي هاشمي
أم البواقي حركة النهضة العمري هاملي
الوادي حر فريد هباز
وهران حركة مجتمع السلم محمد هيشور
   حـــرف : و
بجاية جبهة القوى الاشتراكية حميد وعزار
غليزان التجمع الوطني الديمقراطي عبد القادر وهاب
   حـــرف : ي
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي مصطفى ياحي
باتنة التجمع الوطني الديمقراطي كمال يوسفي[46] أنظر الملحق
بومرداس التجمع من أجل الثقافة والديمقراطية مجيد يوسفي
عنابة حركة النهضة محمد جهيد يونسي

الملحق 

1) العمري حمو انتخب نائبا خلفا للمرحوم زيدان المخفي.

2) أوكيل عبد اللطيف انتخب نائبا خلفا للسيد يويو محمد الصالح الذي عين عضوا في الحكومة.

3) بدجياح عبد الرحمان انتخب نائبا خلفا للسيد صلاونجي تيجيني الذي عين عضوا في الحكومة.

4) بدغيو الشريف انتخب نائبا خلفا للسيد آدمي محمد الذي عين عضوا في الحكومة.

5) بلدي الطيب انتخب نائبا خلفا للسيد العسكري حسان الذي عين عضوا في الحكومة.

6) بن بريكة محفوظ انتخب نائبا خلفا للسيد أويحي أحمد الذي عين رئيسا للحكومة.

7) بن ادريهم حيدر انتخب نائبا خلفا للسيد زقرار عمار الذي عين عضوا في الحكومة.

8) بن عجيلة مداني انتخب نائبا خلفا للسيد عماري عبد الحفيظ الذي انتخب عضوا في المجلس الدستوري.

9) بن عزوز رابح انتخب نائبا خلفا للسيد نوي أحمد الذي عين عضوا في الحكومة.

10) بن يعقوب الطيب انتخب نائبا خلفا للسيد براهيتي علي الذي عين عضوا في الحكومة.

11) بوبريق أحمد انتخب نائبا خلفا للسيد محمد مغلاوي الذي عين عضوا في الحكومة.

12) بوجمعة مجيد انتخب نائبا خلفا للسيد بورحلة محمد الذي انتخب عضوا في المجلس الدستوري.

13) بوزيدي قدور انتخب نائبا خلفا للسيد أحمد عطاف الذي عين عضوا في الحكومة.

14) بوشامة فتيحة انتخبت نائبة خلفا للسيدة بن عروس زهية التي عينت عضوا في الحكومة.

15) بوشعور بومدين انتخب نائبا خلفا للسيدة كرزابي ربيعة التي عينت عضوا في الحكومة.

16) بوغابة عابد انتخب نائبا خلفا للمرحوم لعجامة ضيف.

17) بوكرزازة عبد الرشيد انتخب نائبا خلفا للمرحوم قيعص أحمد.

18) بونجار الطيب انتخب نائبا خلفا للسيد بختي بلعايب الذي عين عضوا في الحكومة.

19) تافريس عبد الله انتخب نائبا خلفا للمرحوم بن كلالة محمد.

20) تمار محمد انتخب نائبا خلفا للسيد بن قرينة عبد القادر الذي عين عضوا في الحكومة.

21) جداعي أحمد انتخب نائبا خلفا للمرحوم دبايلي الصديق.

22) جزار رشيد انتخب نائبا خلفا للسيد طافر عبد القادر الذي عين عضوا في الحكومة.

23) حداد سلامي انتخب نائبا خلفا للسيد رحماني شريف الذي عين عضوا في الحكومة.

24) حرقاز السعيد انتخب نائبا خلفا للسيد عمارة بن يونس الذي عين عضوا في الحكومة.

25) ذياب مصطفى انتخب نائبا خلفا للسيد العايب الحاج لعدم إثبات عضويته.

26) رحماني عثمان انتخب نائبا خلفا للسيد حميتو عبد القادر  الذي عين عضوا في الحكومة.

27) زيتوني مختار انتخب نائبا خلفا للسيد غلام الله بوعبد الله الذي عين عضوا في الحكومة.

28) سعود عبد الله انتخب نائبا خلفا للسيد سلطاني بوجرة الذي عين عضوا في الحكومة.

29) شقلال نصرالدين انتخب نائبا خلفا للسيد عمر غول الذي عين عضوا في الحكومة.

30) صالح بوشارب محمد انتخب نائبا خلفا للسيد عبد الوهاب دربال الذي عين عضوا في الحكومة.

31) صراوي بوسعد انتخب نائبا خلفا للسيد حميد لوناوسي الذي عين عضوا في الحكومة.

32) طواهرية حسيبة انتخبت نائبة خلفا للسيد نورة محمد الذي عين عضوا في الحكومة.

33) عبد الحاكم أحمد انتخب نائبا خلفا للسيد لمعة أحمد الذي عين عضوا في الحكومة.

34) عدة عبد الكريم انتخب نائبا خلفا للسيد لخضر ضرباني الذي عين عضوا في الحكومة.

35) عطية بوجمعة انتخب نائبا خلفا للسيد كشود محمد الذي عين عضوا في الحكومة.

36) علي راشدي عبد السلام انتخب نائبا خلفا للسيد بورايو محمد لعدم إثبات عضويته.

37) قصباجي محمد كمال انتخب نائبا خلفا للسيد قيدوم يحي الذي عين عضوا في الحكومة.

38) قنيفي عائشة انتخبت نائبة خلفا للسيد عبد الكريم حرشاوي الذي عين عضوا في الحكومة.

39) كحلوش جبير صالح انتخب نائبا خلفا للسيد درواز عزيز الذي عين عضوا في الحكومة.

40) لبيد امحمد انتخب نائبا خلفا للسيد تو عمار الذي عين عضوا في الحكومة.

41) لرقم خوجة انتخب نائبا خلفا للسيد محمد علي بوغازي الذي عين عضوا في الحكومة.

42) مالكي فريد انتخب نائبا خلفا للسيد بلعياط عبد الرحمان الذي عين عضوا في الحكومة.

43) ملاح بلقاسم انتخب نائبا خلفا للسيد بن بوزيد أبو بكر الذي عين عضوا في الحكومة.

44) منصوري فاطمة الزهراء انتخبت نائبة خلفا للسيد موساوي لحسن الذي عين عضوا في الحكومة.

45) مولاي هاشمي انتخب نائبا خلفا للمرحوم دريسي البغدادي.

46) يوسفي كمال انتخب نائبا خلفا للسيد يوسفي يوسف الذي عين عضوا في الحكومة.

footer-apn