خطأ
  • خطأ في تحميل التغذية الإخبارية

مكاتب اللجان الدائمة السنة الأولى 2021

المجلس الشعبي الوطني
الفترة التشريعية التاسعة 2021-2026

 مكاتب اللجان الدائمة

 2021 السنة الأولى

 

لجنة الشؤون القانونية والإدارية والحريات

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     

عزيز محمد
التجمع الوطني الديمقراطي
بسكرة

محمد سعيد معنصر
حركة مجتمع السلم
أم البواقي

محمد مشقق
حزب جبهة التحرير الوطني
المسيلة

     


لجنة الشؤون الخارجية والتعاون والجالية

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
هاني محمد 
الأحرار
بجاية

فريدة جبالي
حزب جبهة التحرير الوطني
الجزائر

علي قصال
حركة مجتمع السلم
عين الدفلى
     


لجنة الدفاع الوطني

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
جدو رابح
حركة البناء الوطني
المدية
الخميسي شايب راسو
حزب جبهة التحرير الوطني
أم البواقي
أنراب سيدي
التجمع الوطني الديمقراطي
برج باجي مختار
     


لجنة المالية والميزانية

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
صديق بخوش
حزب جبهة التحرير الوطني
تبسة
أحمد بلجيلالي
حركة مجتمع السلم
تيارت

زين العابدين ديديش
جبهة المستقبل
بسكرة

     


لجنة الشؤون الاقتصادية والتنمية والصناعة والتجارة والتخطيط

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     

إسماعيل قوادرية
جبهة المستقبل
سوق أهراس

محلبي سعدي
الأحرار
تيزي وزو

عمار إبراهيم
حركة البناء الوطني
قسنطينة

     


لجنة التربية والتعليم العالي والبحث العلمي والشؤون الدينية

الرئيس نائب الرئيس المقرر
   
عبد الكريم عايد
حركة مجتمع السلم
معسكر
محمد حمو
حركة البناء الوطني
مستغانم

يزيد بوهناف
الأحرار
باتنة

     


لجنة الفلاحة والصيد البحري وحماية البيئة

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     

لحسن لعبيد
الأحرار
تندوف

إلياس  قمقاني
جبهة المستقبل
الجزائر

صالحي نصر الدين
حركة مجتمع السلم
بشار


     


لجنة الثقافة والاتصال والسياحة

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     

أحمد قمامة
حزب جبهة التحرير الوطني
تمنراست


توفيق كبور
الأحرار
بومرداس


العاقل بن زرفة
التجمع الوطني الديمقراطي
معسكر


     


لجنة الصحة والشؤون الاجتماعية والعمل والتكوين المهني

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
ربيج علي
حزب جبهة التحرير الوطني
الجزائر

سفيان فايد
التجمع الوطني الديمقراطي
المسيلة


سليم عبد الصادق
الأحرار
تيبازة

     


لجنة الاسكان والتجهيز والري والتهيئة العمرانية

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
رشيد دخلي
التجمع الوطني الديمقراطي
تلمسان

عبد ناصر عرجون
حزب جبهة التحرير الوطني
المغير


مداني مراد
الأحرار
عين الدفلى

     


لجنة النقل والمواصلات والاتصالات السلكية واللاسلكية

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
فاطمة بيدة
الأحرار
سعيدة

عبد الغاني تومي
التجمع الوطني الديمقراطي
سطيف

توفيق قزوط
حزب جبهة التحرير الوطني
سطيف

     


لجنة الشباب والرياضة والنشاط الجمعوي

الرئيس نائب الرئيس المقرر
     
حميد أيت أعمر
حركة مجتم السلم
الجزائر


بوشمال هشام
الأحرار
المغير

محمد الهادي أسامة عرباوي
حزب جبهة التحرير الوطني
وهران

     
footer-apn